КОМПАНИЯУСЛУГИ И СЕРВИСЫРЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА
КОЛЛЕКТИВФИЛИАЛЫ И ОТДЕЛЕНИЯПРЕСС-ЦЕНТРКОНТАКТЫ

8-800-2005-888

Лучший урок письма

Не остаются без внимания и самые юные клиенты почты - школьники. Для них организован конкурс «Лучший урок письма».
Он позволяет возродить российские традиции эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание детей на ценностях родного языка, а также дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения уроков русского языка.


Лучший урок письма

Победители и лауреаты XII Всероссийского конкурса

«Лучший урок письма»

Номинация «Лучшая методическая разработка»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоКойкова Татьяна МихайловнаКировская областьУчитель, Специальная коррекционная школа-интернат г. Белой Холуницы
2 местоМасалова Светлана ВладимировнаТверская областьПреподаватель русского языка и литературы, Тверское суворовское военное училище Министерства обороны РФ
3 местоСтаркова Татьяна АлександровнаУдмуртская РеспубликаУчитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ № 4»
Лауреаты
Черкашина Маргарита ЛьвовнаКамчатский крайУчитель русского языка и литературы, МБОУ «Анавгайская СОШ», с. Анавгай, Быстринский район
Лебедева Наталья СергеевнаРеспублика БурятияУчитель русского языка и литературы
Бикмаев ЕвгенийАстраханская областьСтудент 1 курса Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова

Номинация «ПОБЕДЫ РОДНОЕ ЛИЦО»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоФедосова ДарияСевастопольФГКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»
2 местоКубрин Вячеслав АлексеевичУльяновская областьМБОУ Новоспасская средняя образовательная школа №1
3 местоГафаров Наиль РамильевичПервоуральск, Свердловская областьМКОУ СОШ №12
Лауреаты
Купчакова Халимат АжимуратовнаКарачаево-Черкесская РеспубликаРГБОУ СПО «Карачаево-Черкесский педагогический колледж им. У.Хабекова»
Шульгин Александр ПетровичРязанская областьМОУ СОШ №1 г.Спас-Клепики
Тимофеев НиколайРеспублика ТатарстанГАОУ СПО «Техникум нефтехимии и нефтепереработки», 1 курс, группа №648

НОМИНАЦИЯ «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоМагдигаджиев Алиасхаб МаратовичРеспублика Дагестан8 класс, Калининаульская СОШ им.Героя России Гаирханова М.М. Казбековского района республики Дагестан
2 местоДрючина Регина БорисовнаКурская область11 класс, МБОУ «Лицей №3»
3 местоСокуров Таймураз ГригорьевичВладикавказМБОУ гимназия №45
Лауреаты
Артюшин Георгий ИгоревичУльяновская областьМКОУ Патрикеевская основная общеобразовательная школа им.полковника Э.В.Сухаревского
Есенеев ЮсуфЧеркесск11 класс, МКОУ «Гимназия №9»
Козлов Никита СергеевичАстраханьII курс (10 класс) ФГКОУ АСВУ МВД России

НОМИНАЦИЯ «ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ. ИСТОРИЯ И ЛЕГЕНДЫ МОЕЙ СЕМЬИ»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоБорзакова Елена ИгоревнаВоронеж9 класс, МБОУ СОШ №51
2 местоВасильева НатальяРеспублика Татарстан9 класс, МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов
3 местоЗагурская АннаСмоленскМБОУ «СОШ №33»
Лауреаты
Соловьева Наталья АльбертовнаРязань8 А класс, МБОУ «СОШ №63»
Бабичева Анна ДмитриевнаВладимирская областьМБОУ СОШ №17
Трофименко АннаРеспублика КомиМБОУ СОШ №3

НОМИНАЦИЯ «Олимпийцы среди нас»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоЮрасов АндрейПенза7 класс, МБОУ СОШ №20
2 местоКоптеева КатяВеликий Новгород6а класс, МАОУ СОШ №2 с углубленным изучением английского языка
3 местоЯкунина Ксения ОлеговнаУльяновскМБОУ Гимназия №30
Лауреаты
Смирнова ЕвгенияРеспублика Марий ЭлМАОУ СОШ №30
Радченко Алёна АлександровнаУльяновская область7 класс, Объединение «Журналистика» МОУ ДОД Вешкаймский ЦДОД
Щербакова Екатерина СергеевнаТверская область6 «б» класс МОУ «Калашниковская СОШ»

НОМИНАЦИЯ «Народы издревле родные»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоНикифорова Анна ИгоревнаПсковская областьГБОУ Псковской области «Опочецкая специальная общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»
2 местоИсакова София АлексеевнаТверская областьГ. Ржев МАОУ «СОШ №13»
3 местоТутик ДарьяаМоскваГБОУ СОШ № 1200
Лауреаты
Мишарова ДарьяКалужская областьг. Обнинск, МБОУ Лицей «Держава», 5 «В» класс
Фокин Даниил АлександровичРязанская областьКораблинская СОШ №2
Иванов ФилиппМоскваГБОУ СОШ № 2105, 14 лет

НОМИНАЦИЯ ВПС «Как музыка влияет на жизнь человека»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоАндреева ВероникаНовгородская областьСОШ № 1 г. Малая Вишера Новгородской области
2 местоГорькова Карина ВалерьевнаРостовская областьМБОУ Хлебодарная СОШ № 18
3 местоБурмагина Дарья МихайловнаМоскваГимназия № 1582 г. Москвы
Лауреаты
Филипцова ДарьяБелгородская областьШкола № 43, г. Белгород, 4 А класс
Жилкина ПолинаТверская областьГимназия №2, г.Вышний Волочек Тверской области, 8 класс
Тарасенко Анна-МарияМоскваСОШ № 1305 г. Москвы

НОМИНАЦИЯ «Человек, которому я верю»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоЗаушкин АлексейКраснодарский крайМБОУ СОШ № 9 пос. Образцового
2 местоМаскова Анна ИгоревнаЛипецкая областьМБОУ СОШ с. Октябрьское
3 местоГусенкова Анастасия СергеевнааУльяновская областьУченица 10 класса А МБОУ СОШ № 57 г. Ульяновска
Лауреаты
Ангелова СофияРеспублика ТатарстанМБОУ гимназии №7, г. Бугульма
Машкова ВалентинаПензенская областьЧлен клуба «Дружные ребята», МОУ ДОД «Спектр»
Кузнецова ТатьянаИркутская областьМБОУ СОШ № 32 г. Братск

НОМИНАЦИЯ «Чтение – вот лучшее учение»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоРумянцева МаринаВладимирская областьМКОУ Нечаевская ООШ Гусь-Хрустальный р-н, д. Нечаевская
2 местоУмарова АнгелинаРязанская областьСОШ № 57 г. Рязань, 11 Б класс
3 местоТратова МарияАрхангельская областьМБОУ «Коневская СОШ»
Лауреаты
Попов ДмитрийКурганская областьМБОУ Гимназия № 27 , г. Курган
Глушенкова ОльгаРязанская областьСОШ № 69 «Центр развития образования»
Мильченко АннаРостовская областьМОБУ СОШ №6

НОМИНАЦИЯ «Первый в космосе»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоСурдейкина ЕкатеринаРеспублика МордовияМОУ «Гимназия № 29»
2 местоЛюбченко ГеоргийАрхангельская областьВожгорская СОШ Архангельская область Лешуконский район
3 местоХасанов ТимурРеспублика ХакасияМБОУ СОШ № 24 г. Абакан
Лауреаты
Попович СтепанХабаровский крайКомсомольский-на-Амуре судомеханический техникум, с. Нижние Хаблы, Комсосмольский район, Хабаровского края
Богомяков ДмитрийТомская областьКадетская школа-интернат «Томский кадетский корпус», г. Томск
Чужова МаринаСвердловская областьг. Екатеринбург, МБОУ гимназия №5

НОМИНАЦИЯ «Как я понимаю слова «Творить добро»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоЩербакова Дарья ВладимировнаКалужская область5 класс «А» МБОУ «СОШ №5» г. Калуги
2 местоКонстантинова АлисаБелгородская областьМБОУ «ООШ № 22», г. Старый Оскол
3 местоПирахмаева МуъминатРеспублика ДагестанКазбековский район, с. Хубар, МКОУ «Хубарская СОШ»
Лауреаты
Кашелев ВладиславУльяновская областьМБОУ СОШ № 57, г. Ульяновска
Меситов СергейМоскваГБОУ Школа № 520, 7 б класс
Дилекова ДианаРеспублика АлтайМБОУ «Теленгит-Сортогойская СОШ», Кош-Агачский район

Номинация «Моя семья»

МестоФ.И.О.РегионДанные о победителе
1 местоТютин МаксимаВоронежская областьАннинская СОШ №3, Воронежская область, п.г.т. Анна
2 местоСоловьева АнастасияБрянская областьМБОУ Климовская СОШ №3, п. Климово
3 местоФомина ЮлияОрловская областьМБОУ Глазуновская СОШ Глазуновского района
Лауреаты
Аббасова ДианаСвердловская областьМАОУ СОШ № 64 г. Екатеринбурга
Резникова ДарьяБелгородская областьг. Старый Оскол, МБОУ СОШ №34 с углубленный изучением отдельных предметов
Царев МаксимТомская областьМБОУ «Шегарская СОШ №2», 6 класс